VOTRE RÉFÉRENCE HARDSTYLE POUR L'EST DU CANADA
 

Festival de DJ de Québec
Jessy Tom, Director
418-998-0501
tjessy@hotmail.com

 

 

Christopher Lawrence Coone
Designer drugs Crisis Era
Hard Dance Nation Toneshfterz
Angerfist DJ MissK8
DJ Stephanie Lazy Rich
   
 

 

 

73 DJs de partout dans la province et des têtes d'affiche qui se comptent parmi les meilleurs au monde.

5 SCÈNES et des styles musicaux pour tous les goûts!

3 JOURS DE FESTIVAL

OÙ : Méchoui International
264, chemin Saint-Grégoire
Saint-Étienne-de-Lauzon (Québec) G6J 1E8
» Carte routière

   
  LINE UP 2013
 

HEADLINERS

4 têtes d'affiches internationales seront présentes pour couronner le party:

JOHN 00 FLEMMING
Angleterre (trance)
Facebook

DJ STEPHANIE
Italie (hardstyle)
Facebook

MARCUS SCHOSSOW
Suède (house)
Facebook

MAGNUS
États-Unis (psytrance)
Facebook

_____________________________________________________

LINE-UP DJs

VENDREDI 2 AOÛT ////////////////////////

Scène V - - - Electro
(Terasse avant)
18h00 à 23h00

18h00 - DJ FLOOR
20h00 - MI VACHON
21h00 - COOPER
22h00 - PSYKOBITCH

Scène NRJ - - - Club, Hip-Hop, RNB
(Piscine)
18h00 à Minuit
18h00 - C-BAST
21h00 - AZYZ

Scène Hard Dance Nation - - - Hardstyle, Hardcore
(Terrain volleyball)
18h00 à 23h00
18h00 - MISTER HYDE
20h00 - SKICKS
22h00 - MERKURIUS

Scène Transition- - - Trance, Psytrance
(Intérieur)
18h00 à 5h00
18h00 - MIND EXPOSURE
20h00 - WILL ANGERS
22h00 - JOHN 00 FLEMING
00h00 - JOHN 00 FLEMING & SEVEN WAYS
00h30 - SEVEN WAYS
02h00 - SYMBOLIUM
04h00 - CHURCH (Hommage à Infected Mushroom)

Scène Principale - - - House
(Intérieur)
18h00 à 6h00
18h00 - ÉRIK HAUSSER vs JEAN DAVID vs PUMPER JACKER
22h00 - FREEDOM
00h00 - CHURCH
02h00 - JESSY TOM ( Electro )
03h30 - FREDZ UP
04h30 - MISS DJ LICIOUS

Salle Hard - - - Hardstyle, Hardcore
(Intérieur - Piscine)
Minuit à 5h00
00h00 - FRANK L
02h00 - FORSEEN
03h45 - MUTANTE

 

Samedi 3 août //////////////////////////

Scène V - - - Electro
(Terasse avant)
11h00 à 23h00

11h00 - NIAL
13h00 - MIKE SICKINI
15h00 - JOHN OO FLEMING
17h00 - SOUPER MODE ET TENDANCE
18h30 - DJ NIGHTLIFE
20h00 - KID
21h00 - MARCUS SCHOSSOW

Scène NRJ - - - Club, Hip-Hop, RNB
(Piscine)
11h00 à Minuit
11h00 - APPLESEED
12h30 - FONTZ
14h00 - DJAWSBREAKER
15h00 - DJ MG
16h00 - SAMMY
17h00 - // SCÈNE V SOUPER MODE ET TENDANCE //
18h30 - BLAAS
19h30 - C-BAST
21h00 - AZYZ

Scène Hard Dance Nation - - - Hardstyle, Hardcore
(Terrain volleyball)
11h00 à 23h00
11h00 - DUB
12h30 - JOE ROWE
14h00 - POLARIS
15h30 - TYPE-ZERO
17h00 - // SCÈNE V SOUPER MODE ET TENDANCE //
18h30 - DOPAMYNE ( hardcore )
19h30 - JESSY TOM vs THE DIVIDER
21h00 - STEPHANIE

Scène Mode et Tendance de Québec - - - House
(Terrain de golf)
18h00 à 22h30
11h00 - MALICE IN WONDERLAND
12h00 - ALEX AXX KOSS
13h00 - ALBERTO PEREZ
14h00 - NICO CONCERTO
15h00 - PAKD
16h00 - TOMY VILLACORTA
17h00 - // SCÈNE V SOUPER MODE ET TENDANCE //
18h30 - STEVE CANDELA
20h00 - MCCARTHY
21h30 - CHARLES POULIN

Scène Transition- - - Trance, Psytrance
(Intérieur)
11h00 à 7h00
11h00 - SUNBOOM
13h00 - FLOYDIANCHILD
15h00 - TAO-TAO
17h00 - RECK
18h30 - DAVE NADZ & LEBLANC
20h30 - MAGNUS
22h30 - MAGNUS & SEVEN WAYS
00h00 - ANDREW ROSS
01h30 - HORIZON
03h00 - VIRTUAL LIGHT
05h00 - DJEFF

Scène Principale - - - House, Electro
(Intérieur)
Minuit à 7h00
00h00 - OLIVREZ STYLE
01h30 - GERVAIS SPHINX
03h30 - MAX E
04h30 - MISS DJ LICIOUS

Salle Hard - - - Hardstyle, Hardcore
(Intérieur)
Minuit à 7h
00h00 - DOPAMYNE (Hard dance)
02h00 - SMARTYZ
03h30 - KANIBALZ ALL STARZ
05h30 - MASTER PHIL

   
  » LINE UP 2012
 
  » LINE UP 2011

 
Accueil Calendrier Videos Festival Photos Billets Hebergement presse